Последствия апартеида и налаживание жизни
В ЮАР в 1970-х, при апартеиде, построили огромный небоскрёб в 50 этажей. В него стали заселять иностранных, обязательно светлокожих европеоидов, приглашённых на работу в ЮАР. Это делалось для того, что бы ни в коем случае не было повода учить врачебному делу местных негров. Это вот реальная рожа апартеида так выглядит - не будем учить людей из за цвета кожи, пусть и дальше рабами в трущобах будут. Но приезжавшие в ЮАР европейцы малость офигевали от такого, особенно от раздельных с неграми туалетов и теста на расу с помощью карандаша - если мол карандаш вставленный в волосы, не выпадал из за жёсткости волос, то ты не европеоид, а скажем на половину негр или индус. Логика такая вгоняла в ужас нормальных людей и они всячески игнорировали такие законы. В итоге в аренду стали сдавать квартиры и неграм, именно в этом небоскрёбе. К 1985 году для расистов управлявших ЮАР ситуация показалась ужасной - негры и европеоиды в одном здании! Сэр! Тревога, раса падает в пропасть!
И тогда небоскрёб именно расисты огородили забором и запретили полиции и любой службе туда приезжать. В любой стране есть бандиты, если в Голландии такой же сделать дом, то спустя сутки там будет наркопритон, ведь полиция туда больше не приезжает. Расисты это сделали с одной целью - гори хата, пусть и своя, лишь бы неграм не было хорошо. Дом превратился в трущобы, населённые 10 000 бедняков. Но вот свергнут апартеид, к 2000-м годам негры малость очухались, наладили первичные дела и взялись за небоскрёб. И оказалось что негры отлично умеют решать даже такие запущенные задачи, не нужен "мудрый расист", не нужна сегрегация, процессом отлично управляют местные жители. Они с помощью полиции вышвырнули всех бандитов, наняли работяг и те 2,5 года вручную вытаскивали мусор, скопившийся во внутреннем дворе до 19 этаж. К 2010 году небоскрёб стал обычным жилым домом, с охраной на входе и сортировкой мусора неподалёку.

То бишь для наведения порядка неграм не нужна "белая мудрая рука", достаточно не лишать негров образования и не загонять силой в резервации. Парнишка который это рассказал Варламову, не акцентировал внимания на разделении классов он просто описал ситуацию. Но тут вся и так понятно - если русского взять и выгнать в поле, лишив всего достатка, дать работать только грузчиком, вахтой и за 30% от зарплаты нормальных людей, то русские за три поколения одичают ровно до тех негров, которые загадили небоскрёб. И если постепенно нарастить образование, русские перестанут быть зверьми и заживут снова по человечески.

Ещё больший "парадокс" таит в себе схема безопасности районов. Например в Кейптауне самый безопасный район - Ланга, но он не самый богатый, причём населён потомками тех, кого незаконно апартеиднули расисты. По логике расистов, это должен быть ад на земле, но именно здесь и живут потомки негров-пролетариев и они на диво мирные люди, несмотря на все несправедливые притеснения, сотворённые с ними раньше. В это районе живут 70 000 человек, очень бедно живут. Правительств старается решать проблему - самых бедных постепенно расселяет по простеньким, но человечным квартирам.
Люди работают, есть художники, есть уборщики, мусора почти нет. При всей простоте и бедности - люди честные, пролетарии как они есть, друзья мне и таким как я. Варламов без проблем, без охраны спокойно везде там ходил, никто даже не приглядывался к дорогому фотоаппарату. Вопреки лжи расистов негры - люди трудовые в большинстве своём. А бандюганы у любой расы есть, особенно по ночам в каком нибудь окраинном месте города. Основная масса ЮАРцев унизительно бедна, но не бандитская, а трудовая. И вот таких людей расисты притесняли.






Сегодня ЮАРовцы всё больше поднимают уровень жизни, хотя и медленно в силу капиталистических кризисов. Внезапно - негры оказались отличным баристами, успешно работают даже в дорогих кафе, в частности это сделано под стим-панк. Оказалось что если людей не выгонять из их домов, не лишать работы и образования, они точно такие же по навыкам и законопослушности как европеоиды. Это кафе расположено в старом голландском квартале, в ЮАР его признали историческим наследием и запретили трогать.
Вообще то что творили европеоидные расисты - в ум не заходит сразу, приходится запихивать. Называть человека с другим цветом кожи не человеком, это надо быть сволотой последней. Никакой научной основы в этом нет и быть не могло. Образование и уровень жизни с детства рисуют человека ,а не цвет кожи. раса это биологическая адаптация к географии, но никак не признак высокого или низкого интеллекта.



И тогда небоскрёб именно расисты огородили забором и запретили полиции и любой службе туда приезжать. В любой стране есть бандиты, если в Голландии такой же сделать дом, то спустя сутки там будет наркопритон, ведь полиция туда больше не приезжает. Расисты это сделали с одной целью - гори хата, пусть и своя, лишь бы неграм не было хорошо. Дом превратился в трущобы, населённые 10 000 бедняков. Но вот свергнут апартеид, к 2000-м годам негры малость очухались, наладили первичные дела и взялись за небоскрёб. И оказалось что негры отлично умеют решать даже такие запущенные задачи, не нужен "мудрый расист", не нужна сегрегация, процессом отлично управляют местные жители. Они с помощью полиции вышвырнули всех бандитов, наняли работяг и те 2,5 года вручную вытаскивали мусор, скопившийся во внутреннем дворе до 19 этаж. К 2010 году небоскрёб стал обычным жилым домом, с охраной на входе и сортировкой мусора неподалёку.

То бишь для наведения порядка неграм не нужна "белая мудрая рука", достаточно не лишать негров образования и не загонять силой в резервации. Парнишка который это рассказал Варламову, не акцентировал внимания на разделении классов он просто описал ситуацию. Но тут вся и так понятно - если русского взять и выгнать в поле, лишив всего достатка, дать работать только грузчиком, вахтой и за 30% от зарплаты нормальных людей, то русские за три поколения одичают ровно до тех негров, которые загадили небоскрёб. И если постепенно нарастить образование, русские перестанут быть зверьми и заживут снова по человечески.

Ещё больший "парадокс" таит в себе схема безопасности районов. Например в Кейптауне самый безопасный район - Ланга, но он не самый богатый, причём населён потомками тех, кого незаконно апартеиднули расисты. По логике расистов, это должен быть ад на земле, но именно здесь и живут потомки негров-пролетариев и они на диво мирные люди, несмотря на все несправедливые притеснения, сотворённые с ними раньше. В это районе живут 70 000 человек, очень бедно живут. Правительств старается решать проблему - самых бедных постепенно расселяет по простеньким, но человечным квартирам.
Люди работают, есть художники, есть уборщики, мусора почти нет. При всей простоте и бедности - люди честные, пролетарии как они есть, друзья мне и таким как я. Варламов без проблем, без охраны спокойно везде там ходил, никто даже не приглядывался к дорогому фотоаппарату. Вопреки лжи расистов негры - люди трудовые в большинстве своём. А бандюганы у любой расы есть, особенно по ночам в каком нибудь окраинном месте города. Основная масса ЮАРцев унизительно бедна, но не бандитская, а трудовая. И вот таких людей расисты притесняли.






Сегодня ЮАРовцы всё больше поднимают уровень жизни, хотя и медленно в силу капиталистических кризисов. Внезапно - негры оказались отличным баристами, успешно работают даже в дорогих кафе, в частности это сделано под стим-панк. Оказалось что если людей не выгонять из их домов, не лишать работы и образования, они точно такие же по навыкам и законопослушности как европеоиды. Это кафе расположено в старом голландском квартале, в ЮАР его признали историческим наследием и запретили трогать.
Вообще то что творили европеоидные расисты - в ум не заходит сразу, приходится запихивать. Называть человека с другим цветом кожи не человеком, это надо быть сволотой последней. Никакой научной основы в этом нет и быть не могло. Образование и уровень жизни с детства рисуют человека ,а не цвет кожи. раса это биологическая адаптация к географии, но никак не признак высокого или низкого интеллекта.


