Украинская армия до апгрейда восьмилетнего
Армия Украины образца 2014 года это нечто. Забыли уже все, но ведь они сами репортажи про себя снимали. Камаз превращённый в шушпанцер, по образу арабских боевиков. Броневые пластины, которые пробивала даже пуля 5,45 без проблем, причём пластины присылали украинским солдатам официальные снабженцы, от минобороны страны. Смех смехом, но именно на таком украинцы пробовали воевать.



А солдаты, а форма какая там была! Одетые в рваньё и ношенные пуховики, все разнобойные, не обученные никак. Один в каске, другой в капюшоне вместо каски. Голодные, чистящие картошку на морозе и греющие дубенелые руки у костра. Одежды не было, делились украинцы между блокпостами каждой новой подачкой от волонтёров. Ухххх, время то было для них интересное. Сейчас армию Украины во многом не узнать, но тут же возникает масса вопросов - зачем давали время на подготовку противнику? Вооот, интересный какой вопрос то, да?

В 2014 - 2015 почти все воевавшие против пророссийских сил украинцы говорили на русском. Сегодня и солдаты и офицеры армии Украины почти все говорят строго на украинском. Тогда даже бывалый офицер украинец, говорил на чистом русском и не верил что будут стрелять по высотным домам. Угу, не будут, как же... Очень рекомендую просмотреть репортажи из того времени. Отрезвляет. С тех пор русский язык потерпел такое поражение, что двести лет к ряду ничего подобного не возможно найти.




А солдаты, а форма какая там была! Одетые в рваньё и ношенные пуховики, все разнобойные, не обученные никак. Один в каске, другой в капюшоне вместо каски. Голодные, чистящие картошку на морозе и греющие дубенелые руки у костра. Одежды не было, делились украинцы между блокпостами каждой новой подачкой от волонтёров. Ухххх, время то было для них интересное. Сейчас армию Украины во многом не узнать, но тут же возникает масса вопросов - зачем давали время на подготовку противнику? Вооот, интересный какой вопрос то, да?

В 2014 - 2015 почти все воевавшие против пророссийских сил украинцы говорили на русском. Сегодня и солдаты и офицеры армии Украины почти все говорят строго на украинском. Тогда даже бывалый офицер украинец, говорил на чистом русском и не верил что будут стрелять по высотным домам. Угу, не будут, как же... Очень рекомендую просмотреть репортажи из того времени. Отрезвляет. С тех пор русский язык потерпел такое поражение, что двести лет к ряду ничего подобного не возможно найти.
