О прислуге в социализме
А вопроса как такового и не стоит. Все эти попытки высмеивать Джона Леннона на том основании, что он протестовал против войны и в целом дикого капитала, но пользовался услугами уборщиц и гувернанток, это попытка натянуть сову на глобус и завизжать, заговорить реальные проблемы. Да, Леннон в дорогом отеле Хилтон в Амстердаме и затем в Монреале, писал лозунги и требовал мира. Но прислуга не делает его двуличным, он ей честно платил, никто никогда не смог обвинить Леннона в том, что он укрывал деньги и не оплачивал работу, сделанную для него. Собственно честная оплата труда и социальные гарантия и были основной целью социализма, причём для всех. И для торговца и для уборщицы и для банкира. Не стыдно нанять человека на постоянную работу, под полный соцпакет и с постоянным договором трудовым. Стыдно нанимать на день-на два, не платить нормальную зарплату, не обеспечивать человеку пенсию и страхование от несчастных случаев.
Коммунизм не отменяет прислугу, он лишь полностью уравнивает её в правах с банкиром или академиком, ибо обществу нужны и санитарки и хирурги одинаково. И зарплаты коммунисты требуют платить не для жизни впроголодь, а что бы нормально жил человек.

Едино что требовали и добились коммунисты - что бы у прислуги были следующие права:
1 - Принимаема на работу точно так же как токарь или директора завода - то есть строго по договору законному и строго на постоянной основе, что бы нельзя было разорвать чуть что контракт.
2 - Что бы для увольнения прислуги было мягко говоря не достаточно ни желалок хозяина, ни требований клиентов. Если человек плохо выполняет работу - докажи! Причём не словами "уважаемого буржуяки", а строго фото и видео.
3 - Зарплата должна начислятся с окладом базовым и оклад должен быть не бомжачий, а нормальной, что бы в любом случае человеку хватало на месяц нормально жить.
4 - Обязательно начислять пенсию по годам, никаких исключений. Уборщица это основа функционирования ЛЮБОГО завода, фирмы, улицы, больницы. Без уборщиков не бывает общества, будет грязь, крысы и невозможность жить в этом месте. Потому прислуга это не карма, это наоборот важнейшая работа, намного важнее дизайнера или фотографа. Потому что без дизайнера мы будем жить в простых, но чистых домах, а без уборщицы наши подъезды будут полны крысами.
Коммунизм не отменяет прислугу, он лишь полностью уравнивает её в правах с банкиром или академиком, ибо обществу нужны и санитарки и хирурги одинаково. И зарплаты коммунисты требуют платить не для жизни впроголодь, а что бы нормально жил человек.

Едино что требовали и добились коммунисты - что бы у прислуги были следующие права:
1 - Принимаема на работу точно так же как токарь или директора завода - то есть строго по договору законному и строго на постоянной основе, что бы нельзя было разорвать чуть что контракт.
2 - Что бы для увольнения прислуги было мягко говоря не достаточно ни желалок хозяина, ни требований клиентов. Если человек плохо выполняет работу - докажи! Причём не словами "уважаемого буржуяки", а строго фото и видео.
3 - Зарплата должна начислятся с окладом базовым и оклад должен быть не бомжачий, а нормальной, что бы в любом случае человеку хватало на месяц нормально жить.
4 - Обязательно начислять пенсию по годам, никаких исключений. Уборщица это основа функционирования ЛЮБОГО завода, фирмы, улицы, больницы. Без уборщиков не бывает общества, будет грязь, крысы и невозможность жить в этом месте. Потому прислуга это не карма, это наоборот важнейшая работа, намного важнее дизайнера или фотографа. Потому что без дизайнера мы будем жить в простых, но чистых домах, а без уборщицы наши подъезды будут полны крысами.