Вот кто дал по газовой трубке
Я вчера ошибся в уровне удара по газопроводу. Оказывается строившийся из Норвегии в Польшу газопровод Балтик Пайп, буквально вчера открыли и перед этим, не таясь, грохнули русским буржуякам газопровод - северный поток 2, да так что немцы сказали прямо - его не починить. Значит заложили всё заранее, проверили взрыватели и ждали сигнала, когда свой газопровод как альтернатива заработает.
Ну и из поучительного, с кем вздумали русские буржуяки грызться и кто им в итоге с пинка по рожам тупым надавал, в прямом мировом эфире. Итак - газопровод Норвежско-Польский принадлежит Энергиету, это такая датская фирма, вроде как государственная. Но на деле она же владеет 20 % акций Норд Пул Спот АС - это крупнейший мировой рынок электроэнергии - весь ЕС. И заодно до кучи 20 % в предприятии по общеевропейской перекидке электричества. То бишь русские буржуяки могут быть рады - вышел бить им по роже не кто нибудь, а мирового уровня гигант, чай не от бомжа получили в сопло.
В общем лезть играть за стол к профессионалам, будучи дешёвым бывшим гопником - плохая затея. Русским буржуинам наглядно показали что их место в пищевой, в мировой буржуйской иерархии не выше Аргентины.
Ну и из поучительного, с кем вздумали русские буржуяки грызться и кто им в итоге с пинка по рожам тупым надавал, в прямом мировом эфире. Итак - газопровод Норвежско-Польский принадлежит Энергиету, это такая датская фирма, вроде как государственная. Но на деле она же владеет 20 % акций Норд Пул Спот АС - это крупнейший мировой рынок электроэнергии - весь ЕС. И заодно до кучи 20 % в предприятии по общеевропейской перекидке электричества. То бишь русские буржуяки могут быть рады - вышел бить им по роже не кто нибудь, а мирового уровня гигант, чай не от бомжа получили в сопло.
В общем лезть играть за стол к профессионалам, будучи дешёвым бывшим гопником - плохая затея. Русским буржуинам наглядно показали что их место в пищевой, в мировой буржуйской иерархии не выше Аргентины.